logo.png

ASTLab - производитель интерактивных панелей и столов, сенсорных киосков и терминалов, трибунов и платёжных киосков


05.04.2021

Современные аппаратно-программные комплексы для дезинфекции рук с функциями автоматической термометрии и распознавания лиц начали устанавливать в образовательных учреждениях Псковской области.

Цифровые дезинфекторы уже установлены в средний школе г.Новосокольники, а также в школах Стругокрасненского и Палкинского района. Поставка интерактивных комплексов реализуется Минпромторгом РФ за счёт средств федерального бюджета. Данные комплексы будут размещаться во всех образовательных учреждениях страны.


Установленные на входах в школы дезинфекторы позволяют измерить температуру каждого учащегося, а также обработать руки дезинфицирующим средством. В случае повышенной температуры на экране устройства самообслуживания появляется индикация и звуковая сигнализация. Терминалы фиксируют температуру посетителей, а также формируют электронный журнал произведенных замеров в целях сопоставления результата замера температуры со списком обучающихся благодаря встроенной системы распознавания лиц.

Источник информации: https://zen.yandex.ru/media/kiosksoft/v-shkolah-ustanavlivaiut-dezinfektory-s-biometriei-606a9d40608...



Возврат к списку



Похожие статьи: