logo.png

ASTLab - производитель интерактивных панелей и столов, сенсорных киосков и терминалов, трибунов и платёжных киосков


12.04.2021


Согласно исследованию консалтинговой компании Technavio глобальный рынок автоматов по продаже билетов на транспорте может вырасти на $140,92 млн в период с 2021 по 2025 год. Среднегодовой темп роста рынка будет наблюдаться на уровне 4,69%.


Основными движущими факторами и тенденциями на рынке билетных киосков аналитики выделяют:


Пандемия COVID-19 оказала негативное влияние на рост рынка билетных автоматов и продолжит оказывать в пост ковидный период.

Доступные по цене решения к области интеллектуальных транспортных систем в значительной степени будут способствовать росту рынка автоматов по продаже пассажирских билетов, но высокие первоначальные инвестиции в билетные автоматы будут тормозить рост индустрии.

Интеллектуальные транзитные системы, использующие билетные терминалы самообслуживания и умные турникеты, позволят эффективней управлять пассажиропотоками в часы пик, и соответственно будут активней использоваться на рынке.

Внедрение интеллектуальных технологий продажи билетов будет способствовать развитию систем самостоятельной обработки багажа и самостоятельной посадки на рейсы. Операторы аэропортов смогут эффективней справляться с критически важными нагрузками на инфраструктуру в часы пик.

Благодаря этим положительным факторам, правительства нескольких стран Азиатско-Тихоокеанского региона уже сосредоточили внимание на развертывании интеллектуальных транспортных систем.


Источник информации: https://zen.yandex.ru/media/kiosksoft/mirovoi-rynok-biletnyh-avtomatov-prodoljit-rost-6073d6f6fe84f8...



Возврат к списку



Похожие статьи: