logo.png

ASTLab - производитель интерактивных панелей и столов, сенсорных киосков и терминалов, трибунов и платёжных киосков


30.08.2021


По прогнозам исследовательской компании Market Research Future объем мирового рынка digital signage достигнет 31,368 млрд при среднегодовом темпе роста в 7,40% к 2026 году.

Основными ключевыми игроками на рынке цифровых вывесок являются: Cisco Systems, Sharp Corporation, Panasonic Corporation, 3М, Sony Corporation, Intel, HP Inc, Samsung Electronics Co Ltd, NEC, Toshiba, LG Electronics.

Растущая потребность в энергоэффективных и ярких дисплеях будет стимулировать развитие рынка цифровых вывесок в будущем. Прогресс в технологиях отображения на протяжении многих лет привлек большую базу потребителей. Быстрое распространение телевизоров 4K и Ultra-HD в бытовой сфере увеличило потребность в больших дисплеях. Эта тенденция откроет для рынка digital signage новые возможности в течение прогнозируемого периода.

По типу продукта сегмент киосков будет лидировать на рынке в течение прогнозируемого периода благодаря растущему распространению цифровых киосков в розничной торговле. Такие электронные терминалы также используются для продажи билетов, оплаты счетов, регистрации и других приложений.

Северная Америка будет лидером рынка digital signage в прогнозируемый период. Рынок Азиатско-Тихоокеанского региона будет демонстрировать рост. Низкие затраты на рабочую силу в регионе, а также общая стоимость установки и внедрения систем цифровых вывесок остается сравнительно невысокой. Все это будет способствовать росту рынка цифровых вывесок в регионе.

Пандемия COVID-19 оказала негативное влияние на различных производителей digital signage оборудования, а также повлияла на бизнес их дистрибьюторов и поставщиков. Падение экспортных поставок и замедление внутреннего спроса на цифровые вывески и дисплеи по сравнению с уровнями до пандемии, вероятно, окажут негативное влияние и в краткосрочной перспективе немного замедлят спрос на digital signage.


Источник информации: https://zen.yandex.ru/media/kiosksoft/mirovoi-rynok-digital-signage-vyrastit-do-313-mlrd-k-2026g-612...



Возврат к списку



Похожие статьи: